Вологда вошла в двадцатку самых красивых городов России для путешествий осенью

Вологда вошла в двадцатку самых красивых городов России для путешествий осенью

Вологда вошла в топ-20 самых красивых городов России для путешествий осенью. Рейтинг составил портал ТурСтат по результатам интернет-опроса, проведенного среди туристов.

В топ-20 самых красивых городов России для осенних путешествий вошли Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Москва, Краснодар, Владивосток, Ростов-на-Дону, Великий Новгород и Екатеринбург, Иркутск, Сочи, Ялта, Ярославль, Вологда, Кострома, Псков, Севастополь, Сергиев Посад, Рязань и Красноярск.

Вологда – культурная столица Русского Севера, известная своими традициями деревянного зодчества, кружевоплетения, храмовой архитектуры и иконописи.

Знакомство с историей города можно начать в Вологодском кремле, осмотреть величественный Софийский собор и подняться на колокольню. Обязателен к посещению Музей кружева, для фото можно выбрать памятник букве «О», иллюстрирующий главную особенность вологодского говора. И да, не забудьте привезти друзьям знаменитое вологодское масло, сувениры из кружева и льна и клюкву в сахаре.

Информация предоставлена cultinfo.ru


Назад в раздел

Неверный информационный блок

Добавить комментарий

CAPTCHA

ßíäåêñ.Ìåòðèêà Яндекс.Метрика